Universidad Nacional Autónoma de México
Catálogo de la Unidad de Documentación  del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

Imagen de cubierta de Amazon
Imagen de Amazon.com

Conformal and harmonic measures on laminations associated with rational maps / Vadim A. Kaimanovich, Mikhail Lyubich

Por: Kaimanovich, Vadim A [autor]Colaborador(es): Lyubich, Mikhail, 1959- [autor]Tipo de material: TextoTextoSeries Memoirs of the American Mathematical Society ; no. 820Editor: Providence, Rhode Island : American Mathematical Society, 2005Descripción: 119 páginasTipo de contenido: texto Tipo de medio: sin medio Tipo de portador: volumenISBN: 0821836153 (papel alcalino)Tema(s): Aplicación conforme | Geometría hiperbólica | Teoría de la medida | Topología diferencial | Variedades complejas | Espacios hiperbólicos | Grupos kleinianosClasificación CDD: 510 s | 515/.9 Clasificación LoC:QA646 | K35
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Valoración
    Valoración media: 0.0 (0 votos)
Existencias
Tipo de ítem Biblioteca actual Colección Clasificación Copia número Estado Fecha de vencimiento Código de barras Reserva de ítems
Libros Libros Libros
Libros
General QA646 K35 (Navegar estantería(Abre debajo)) 1 Disponible 7367
Total de reservas: 0

"Volume 173, number 820 (end of volume)."

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.

Universidad Nacional Autónoma de México 

Unidad de Documentación del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

©2022 Dirección General de Bibliotecas y Servicios Digitales de Información, UNAM

Aviso de Privacidad