Universidad Nacional Autónoma de México
Catálogo de la Unidad de Documentación  del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

Journal fur die reine und angewandte mathematik.

Tipo de material: Recurso continuoRecurso continuoIdioma: Alemán Editor: Berlin : Walter de Gruyter, 1826-Tipo de contenido: texto Tipo de medio: sin medio Tipo de portador: volumenISSN: 0075-4102Otro título: Crelle's journal [Otro título]Tema(s): MatemáticasFormatos físicos adicionales: Journal fur die reine und angewandte mathematik (En línea)Clasificación CDD: 510 Clasificación LoC:QA1También se edita en línea
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Valoración
    Valoración media: 0.0 (0 votos)

Este registro tiene muchos ejemplares físicos (268). Ver todos los ejemplares físicos.


También se edita en línea

Publicado en 1826 por Duncker und Humbolt; 1827-1919 por G. Reimer

Indice general: vols. 1-40, 1826-1950, en vol. 40; vols. 1-50, 1826-1955, en vol. 50; Indice de autor: vols. 1-100, 1826-1887, 1 vol.

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.

Universidad Nacional Autónoma de México 

Unidad de Documentación del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

©2022 Dirección General de Bibliotecas y Servicios Digitales de Información, UNAM

Aviso de Privacidad