Universidad Nacional Autónoma de México
Catálogo de la Unidad de Documentación  del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

Partial differential equations / Friedrich Sauvigny ; with consideration of lectures by E. Heinz

Por: Sauvigny, Friedrich [autor]Colaborador(es): Heinz, Erhard [autor]Tipo de material: TextoTextoIdioma: Inglés Lenguaje original: Alemán Series UniversitextEditor: London : Springer, 2012-Edición: Second revised and enlarged editionDescripción: volúmenes : ilustracionesTipo de contenido: texto Tipo de medio: sin medio Tipo de portador: volumenISBN: 9781447129806 (v.1 : rústica); 1447129806 (v.1 : rústica); 978-1-4471-2983-7 (v.2 : rústica); 1447129830 (v.2 : rústica)Tema(s): Ecuaciones diferenciales parcialesClasificación LoC:QA377 | S37513 2012
Contenidos:
v.1. Foundations and integral representations -- v.2. Functional analytic methods
Etiquetas de esta biblioteca: No hay etiquetas de esta biblioteca para este título. Ingresar para agregar etiquetas.
Valoración
    Valoración media: 0.0 (0 votos)
Existencias
Tipo de ítem Biblioteca actual Colección Clasificación Copia número Estado Fecha de vencimiento Código de barras Reserva de ítems
Libros Libros Libros
Libros
General QA377 S37513 2012 (Navegar estantería(Abre debajo)) 1 Disponible 9678
Libros Libros Libros
Libros
General QA377 S37513 2012 (Navegar estantería(Abre debajo)) 1 Disponible 9679
Total de reservas: 0

v.1. Foundations and integral representations -- v.2. Functional analytic methods

No hay comentarios en este titulo.

para colocar un comentario.

Universidad Nacional Autónoma de México 

Unidad de Documentación del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

©2022 Dirección General de Bibliotecas y Servicios Digitales de Información, UNAM

Aviso de Privacidad