Universidad Nacional Autónoma de México
Catálogo de la Unidad de Documentación  del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

Fundamentals of mathematical statistics /

Nguyen, Hung T., 1944-

Fundamentals of mathematical statistics / H. T. Nguyen, G. S. Rogers - 2 volúmenes - Springer texts in statistics .

Contenido: v.1. probability for statistics -- v.2. statistical inference

0387970142 (v. 1. : papel alcalino) 0-387-97020-7 (v. 2. : papel alcalino)


Estadística matemática

QA276.12 / N48

Universidad Nacional Autónoma de México 

Unidad de Documentación del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

©2022 Dirección General de Bibliotecas y Servicios Digitales de Información, UNAM

Aviso de Privacidad