Universidad Nacional Autónoma de México
Catálogo de la Unidad de Documentación  del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

Derived Langlands

Snaith, Victor P. 1944- ,

Derived Langlands : monomial resolutions of admissible representations / by Victor Snaith - xvi, 339 páginas - Series on number theory and its applications, volume 15 1793-3191 ; .

9789813275744


Teoría algebraica de los números
Representaciones de grupos
Módulos de Galois (Álgebra)

QA247 / S5425

512.7/4

Universidad Nacional Autónoma de México 

Unidad de Documentación del Centro de Ciencias Matemáticas, Morelia

©2022 Dirección General de Bibliotecas y Servicios Digitales de Información, UNAM

Aviso de Privacidad